23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Второй случай заражения коронавирусом россиянина

Второй российский турист заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess, стоящим в Японии из-за карантина. Об этом сообщает Lenta.ruсо ссылкой на Facebook-аккаунт посольства России в Японии.

Инфицированным оказался супруг россиянки, у которой накануне были выявлены симптомы коронавируса. «В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни — без симптомов, чувствует себя нормально», — поясняется в публикации.

Кроме того, уточняется, что его жена госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава с учетом высокого риска инфицирования.

Ранее, Министерство здравоохранения Японии предоставило последние данные о числе заразившихся вирусом COVID-19 на борту Diamond Princess. За сутки число зараженных среди пассажиров и экипажа увеличилось на 88 и составило 542 человека.

Круизный лайнер Diamond Princess встал на якорь у берегов Японии 5 февраля. Это произошло после того, как у некоторых находящихся на борту обнаружились симптомы коронавируса. Разносчиком инфекции стал 80-летний житель Гонконга, сошедший на берег 25 января. Сейчас на корабле находятся около 3,7 тысячи пассажиров более чем из 50 стран.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях