20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Жительница ЗАТО Александровск лишилась полумиллиона рублей

В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 57-летняя жительница города Полярного. Преступление произошло по давно отработанной мошенниками схеме, на мобильный телефон потерпевшей позвонили с неизвестного номера.

Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил северянке, что произошел несанкционированный вход в ее личный кабинет и попытка перевода со счета 70 тысяч рублей. Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервные счета. Поверив злоумышленнику, потерпевшая перевела на счет неизвестного свыше 400 тысяч рублей. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

Женщина сообщила полицейским, что знала о подобных видах мошенничеств. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД России по Мурманской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными! Не сообщайте неизвестным данные своих счетов и поступающие в смс-сообщениях пароли. Помните, что банковские служащие не проводят операций по переводу денежных средств с помощью телефона. Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте.

По информации пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях