28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Семьи погибших в катастрофе мурманского рейса в Шереметьево не согласны с обвинением

Семьи погибших в результате крушения самолета SukhoiSuperjet 100 (SSJ-100) отреагировали на результаты расследования, согласно которым виновником катастрофы признан командир судна Денис Евдокимов.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС, который цитирует адвоката Павла Герасимова представляющего интересы родственников жертв трагедии.

По его словам, доверители с начала расследования предполагали, что обвинят командира или весь экипаж. «Но это несправедливо. Все, что написано во всех материалах дела, чушь какая-то», — подчеркнул защитник. Герасимов добавил, что в ходе расследования не была проведена экспертиза, которую заявляли семьи погибших, кроме того были проигнорированы их ходатайства.

Ранее Следственный комитет России установил, что в авиакатастрофе виновен пилот Евдокимов. Его обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц.

Самолет SSJ-100 загорелся 5 мая при жесткой аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево. Самолет летел из Москвы в Мурманск, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета: попавшая в него молния вызвала отказ электроники. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек, в том числе один из бортпроводников.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях