26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

За сутки в Мурманске мошенники украли почти 400 тысяч рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 68-летний житель Мурманска. Ему на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил потерпевшему, что с его карты производится несанкционированное списание денежных средств.

Для предотвращения подозрительной операции по счету он рекомендовал срочно обналичить деньги и посредством банкомата перевести их на счет электронного кошелька. Так мужчина перевел на счет мошенников 153 тысячи рублей.

У 49-летнего горожанина тем же способом украли еще больше – он перевел мошенникам 235 тысяч рублей на неизвестные расчетные счета.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа) и статье 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД России по Мурманской области просит граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств. Проверяйте информацию по официальным телефонам, указанным на обороте вашей банковской карты.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Мурманской области

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях