26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске нашли фальшивые деньги

Обратившись в дежурную часть отдела полиции, сотрудник одного из банков сообщил, что при пересчете денежных средств им была обнаружена поддельная 5 тысячная купюра образца 1997 года с признаками подделки, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Наличные поступили в банк из магазина крупной торговой сети. Купюра была изъята из оборота полицейскими для проведения экспертизы. Согласно справки об исследовании, купюра изготовлена не предприятием «Госзнак», изображения на лицевой и оборотной сторонах выполнены с помощью струйной печати.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Необходимо отметить, что пятитысячная купюра остается самой популярной у фальшивомонетчиков. Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры, УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных знаков.

Полиция Мурманской области также предупреждает граждан о том, что за изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы. Обо всех фактах обнаружения фальшивых купюр необходимо сообщать в полицию.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях