19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Спецслужбы предотвратили теракт в Татарстане

Двое сторонников ИГ готовили его на объекте инфраструктуры. Подозреваемые задержаны, сообщает ТАСС.

ФСБ и МВД предотвратили теракт на одном из объектов инфраструктуры в Татарстане, который готовили двое сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ), подозреваемые задержаны. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России в рамках ранее возбужденного уголовного дела пресечено совершение террористического акта на одном из объектов инфраструктуры в Татарстане. На месте планируемого преступления задержаны осуществлявшие его подготовку два гражданина РФ, являющиеся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", причастные к вербовке местных жителей в состав террористических структур и пропаганде терроризма", - сообщили в ЦОС ФСБ.

У задержанных изъяты взрывчатые вещества и компоненты самодельных взрывных устройств. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, сообщили в ЦОС ФСБ.

"Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются", - отметили в ЦОС.

Накануне первый замгенпрокурора Александр Буксман на коллегии Генпрокуратуры сообщил, что правоохранительными органами России в первом полугодии этого года было предотвращено 17 попыток организовать теракты.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях