29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Трое пострадавших при пожаре в Хабаровском крае детей в коме

Три ребенка, пострадавших при пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Хабаровском крае, находятся в коме, пишет ТАСС. Информацию журналистам сообщил губернатор края Сергей Фургал.

"Три ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии. В состоянии комы. Еще один поступил в Комсомольск в детскую городскую больницу с отравлением угарным газом. Состояние среднее, между средним и удовлетворительным", - сказал Фургал.

Он сообщил, что родителям пострадавших детей снимут номера в гостиницах, организуют их круглосуточное пребывание в отдельном помещении в больнице поселка Солнечный, где находятся дети. Также людей обеспечат горячим питанием. Губернатор подчеркнул, что с родителями постоянно находятся психологи.

"Своими глазами посмотрел, вся аппаратура новая в больнице, соответствует стандартам, врачей достаточно, дал указание привезти два набора дополнительной аппаратуры", - сказал губернатор.

Он также добавил, что сейчас идут консультации с ожоговыми центрами, а из Нижнего Новгорода "должен вылететь специалист по ожогам к нам".

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях