19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В клинике Елены Малышевой обнаружены нарушения

Медучреждение оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Арбитражный суд Москвы постановил оштрафовать «Медицинский центр Елены Малышевой» на 100 тысяч рублей. Причина — «грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии», пишет Mail.ruсо ссылкой на РБК, который цитирует соответствующее решение суда.

Проблемы были обнаружены в медцентре при проверке столичным управлением Росздравнадзора.

Так, в кабинете пластического хирурга не было необходимого оборудования, а у одного из сотрудников — необходимого стажа, при этом врач-косметолог была принята на работу по договору возмездного оказания услуг и выполнения работ, что противоречит правилам.

Также только две единицы медицинской техники из ста двух проходили техобслуживание.

«Устранение выявленных нарушений возможности привлечения заявителя к административной ответственности не исключает», — говорится в решении суда.

В июле прошлого года вице-премьер Татьяна Голикова поручила внепланово проверить клиники пластической хирургии. Решение было принято из-за нескольких смертей пациентов после пластических операций. Вице-премьер указывала на случаи, когда в клиниках не было нужного оборудования, и применялись поддельные лекарства. 

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях