, , :
  • Краснодар
    13° - 15°
  • Сочи
    17° - 19°
  • Адлер
    17° - 19°
USD ЦБ 65.1 EUR ЦБ 72.95

У девушки на теле появились ожоги от антибиотика

НИА-Мурманск

devushkaojogiАллергическая реакция на антибиотик вызвала у 29-летней француженки тяжелые ожоги на 90 процентах тела. Об этом сообщает Lenta.ruсо ссылкой на издание Daily Mail.

Жительница французского города Авиньон Камиль Лажи получала пенициллин для лечения воспаления миндалин. Раньше на этот антибиотик у нее не было аллергии, однако в этот раз появилась сыпь на спине, зачесались глаза.

Так как самочувствие девушки продолжало ухудшаться, родители отвезли ее в больницу. Врачи диагностировали у Лажи синдром Лайелла или токсический эпидермальный некролиз. Обычно у страдающих им пациентов повышается температура, появляется сыпь, затем на коже возникают большие пузыри, которые быстро вскрываются с появлением обширных эрозий. Врачи уверяют, возможен даже летальный исход.

Фото: Camille Lagier (с сайта Lenta.ru)

МЫ В СОЦ СЕТЯХ: 

Интервью
Губернатор Марина Ковтун прокомментировала важные политические решения уходящего года
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в уходящем году откровенно рассказала о наболевших вопросах и планах на предстоящий год.