23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Игры с собакой привели к гибели ребенка

Девятилетняя девочка погибла от укуса овчарки во время игры в Приозерском районе Ленинградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления Следственного комитета.

"Двадцать второго сентября девятилетняя девочка вместе со своими родственниками находилась на территории частного дачного домовладения, расположенного в поселке Плодовое Приозерского района Ленобласти, где играла с собакой породы бельгийская овчарка малинуа. Собака напала на нее, укусив в область шеи. От полученных телесных повреждений девочка скончалась по пути следования в больницу", — сказано в сообщении.

Следователи установили, что владельцем собаки был друг семьи, приглашенный для ремонта электропроводки. По данным пресс-службы, он оставил собаку без намордника во дворе домовладения. Овчарку он взял из приюта.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 Уголовного кодекса ("Причинение смерти по неосторожности"). Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях