29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Мурманске мошенники зовут на съемки для федеральных каналов

Вновь распространилась информация о проведении в Мурманске и Коле съемок нового сезона телесериала от СТС "Восьмидесятые". На телеканале предупреждают: объявления написаны мошенниками!

Объявление гласит, что все желающие сняться в массовке 25 января и в феврале должны связаться с организаторами, отправив заявку на электронный адрес. В ответ на нее приходит сообщение, что участники должны заплатить 200 рублей якобы за аренду костюма, которые будут возвращены после окончания всех работ. Деньги предлагается перевести на электронный кошелек. Также участникам обещали горячий чай и оплату съемок (около 800 рублей).

- Это новый вид мошенничества, с которым мы впервые столкнулись в декабре. Злоумышленники придумывают все новые виды обмана. Мы призываем северян быть бдительными и сообщать нам о подозрительных сообщениях и объявлениях, - комментируют в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Телеканал СТС также предупреждает, что информация о всех кастингах и съемках в проектах появляется только на официальном сайте или в социальных сетях, ссылки на которые можно найти на этом сайте. Объявления на сторонних ресурсах могут быть недостоверными и написаны мошенниками. На территории Мурманской области на данный момент никаких съемок не проходит.

Эта же мера предосторожности касается и других крупных каналов, например, ТНТ и НТВ. Они также информируют о съемках только на официальных сайтах, сообщает сайт Хибины.


Мы в популярных социальных сетях