28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Мурманская ТЭЦ начала отопительный сезон

10 сентября, в соответствии с постановлением администрации Мурманска Мурманская ТЭЦ — крупнейшее предприятие системы теплоснабжения города — начала отопительный сезон.

— Оборудование станции выведено на рабочие параметры, но подключение жилых объектов будет производиться управляющими компаниями и ТСЖ по мере готовности внутридомовых сетей, — пояснил Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ». — Как правило, дома подключаются к отоплению поэтапно, этот процесс занимает от 7 до 10 дней.

В межотопительный период на всех трех источниках теплоснабжения ТЭЦ был выполнен ремонт 11 паровых и водогрейных котлов. После опрессовок и испытаний тепловых сетей были выбраны самые изношенные участки городских магистралей: в этом году на ул. Шмидта, Комсомольской и К. Маркса заменено 850 метров теплопровода.

Ключевой задачей в обеспечении бесперебойности теплоснабжения в предстоящий отопительный период остается снижение задолженности потребителей. Задолженность УК и ТСЖ Мурманска за тепловую энергию составляет 2,1 млрд руб., на прямые платежи перешло 66% потребителей.


Мы в популярных социальных сетях