18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Гимнастки Мурманской области выступили на всероссийских соревнованиях

gimnastС 23 по 28 июня во Дворце художественной гимнастики «Татьяна Арена» Ульяновска состоялся финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по художественной гимнастике.

На протяжении нескольких дней 99 участниц из 40 регионов России боролись за победу. Кольское Заполярье представляли воспитанницы наставницы Натальи Найденовой из Мурманской областной спортивной школы Кристина Махова, а также воспитанница наставников Эллины Смирновой и Виктории Подоляко из Спортивной школы олимпийского резерва № 12 Мурманска Алексия Ромодина.

По итогам соревнований Алексия Ромодина вышла в финал и завоевала 18 место, отмечается на портале регионального правительства.

Ранее в московском Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся финальный этап Всероссийской Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия».

В соревнованиях проявили себя более 2000 участников из 100 коллективов 33 субъектов РФ.

Апатитский коллектив «Терфинна» АНО РКОФС «ДРОЗД-Хибины» подготовил номер «Аквамарин» по эстетической гимнастике, который принес северянкам почетное 3 место, а номер «Пробуждение» в исполнении воспитанниц детско-юношеской спортивной школы Гаджиево был отмечен главным режиссером и попал в программу красочного мероприятия.


Мы в популярных социальных сетях