25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В пансионате «Фламинго» состоялся V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

С 17 по 18 мая в пансионате под Геленджиком «Фламинго» завершился V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Турнир был посвящен памяти мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова.

 

Организатором выступил депутат Мурманской областной думы Виктор Сайгин. В спортивном мероприятии приняли участие более 90 спортсменов из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Ростовской области, республики Башкортостан, Мурманской области.

 

Схватки прошли в десяти весовых категориях. Особо следует отметить прогресс команды борцов Мурманской области, которая с каждым годом занимает на турнире все более высокие места  – третье призовое командное место на V Всероссийском турнире.

 

Среди почетных гостей турнира были Николай Балбошин, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы, Геннадий Ермилов, двукратный чемпион мира, заслуженный тренер России, Монер Ходжаков, вице-президент Всероссийской федерации борьбы на поясах.

 

"Турнир по греко-римской борьбе подтвердил свою высокую репутацию как по уровню организации проведения так и по представительному составу участников", - сказал Виктор Сайгин.


Мы в популярных социальных сетях