20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Замминистра промышленности и торговли РФ провел заседание на тему социально-экономического развития Арктики

В Мурманской области с рабочим визитом находится заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

В рамках VII Мурманской международной деловой недели он провел заседание рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Мурманская область уже второй раз становится местом проведения заседания.

 

«В прошлый раз мы собирались три года назад. Судя по повестке, министерство действует последовательно. Те вопросы, что тогда обсуждались лишь «постановочно», сегодня будут рассматриваться в статусе решений. Главное в повестке сегодня – обсуждение программы социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Сейчас ни один из регионов Арктической зоны не удовлетворен этой программой. Очень хорошо, что сегодня мы имеем возможность высказать свое мнение о том, как эта программа должна выглядеть, какие проекты необходимо включать в стратегию развития Арктической зоны», – подчеркнул один из участников заседания первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

 

В ходе мероприятия члены рабочей группы также обсудили приоритетные направления научно-технической политики, направленные на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, планы модернизации инфраструктуры Северного морского пути и обеспечения навигации и судоходства в Арктике.


Мы в популярных социальных сетях