28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Валентина Матвиенко похвалила Мурманскую область

В ходе общения с журналистами, по итогам прошедших в Совете Федерации в Москве Дней Мурманской области,  Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко позитивную динамику развитию региона во всех сферах. «Есть хорошие результаты - рост промышленного производства, рост  в добывающих отраслях, движение в социальной сфере» - сказала Валентина Матвиенко.

Дни субъекта, которые традиционно проходят в Совете Федерации - шанс для региона на высоком уровне рассказать о себе. Продемонстрировать свои достижения и конкурентные преимущества, обсудить проблемные вопросы. К трехдневному мероприятию в СФ, посвященному Мурманской области, готовились долго. В состав большой делегации, во главе с губернатором Мариной Ковтун, вошли члены правительства края, министры, представители крупных предприятий, работающих в Заполярье, руководитель медицинских организаций, депутаты.

Самые актуальные для Мурманской области вопросы были вынесены на обсуждение комитетов, озвучены главой региона в ходе пленарного заседания и встречи с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. 

«Руководство области работает очень напряженно. Много делает. Область движется вперед. Но, в то же время, есть и проблемы. Решать которые должен помогать федеральный центр, министерства и ведомства. Регион нужно похвалить за стабильную финансовую ситуацию, за эффективное управление средствами. Долг Мурманской области соразмерный,  в отличие от других регионов, где очень высокий уровень задолженности. Мы с удовольствием вместе поработали, уверена - будут хорошие результаты» - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Как отметили представители делегации Заполярья, все задуманное удалось реализовать. Все вопросы, вынесенные на обсуждение Совета Федерации, были услышаны. Есть хорошие результаты.

«По итогам обсуждения комитетов подготовлены конкретные предложения о мерах поддержки  экономического и социального развития Мурманской области. Основы постановления уже есть, они были приняты. Сейчас мы будем его дорабатывать. Максимально учтем все предложения Мурманской области, которые смогут оказать реальную поддержку на федеральном уровне.  Развитие этого стратегически важного региона весьма необходимо России» - сообщила Председатель Совета Федерации.


Мы в популярных социальных сетях