20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Алексей Тюкавин провел итоговое заседание оргкомитета 83-го традиционного международного Праздника Севера и 57-го Праздника Севера учащихся

Сегодня состоялось итоговое заседание оргкомитета 83-го традиционного международного Праздника Севера и 57-го Праздника Севера учащихся. Провел заседание первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Как отметил Алексей Тюкавин, с каждым годом Праздник Севера становится все популярнее, увеличивается число участников, появляются новые, интересные мероприятия.

«Хотелось бы, чтобы это направление развития поддерживалось, чтобы мы с каждым годом приближались к тому уровню, на который в свое время этот праздник попал, став спортивным соревнованием высокого международного значения. Сегодня есть все шансы вернуться к этому уровню», – подчеркнул первый заместитель губернатора.

Общее количество участников Праздника Севера и Праздника Севера учащихся в этом году превысило 9,4 тысячи человек, из них в мероприятиях 83-го Праздника Севера приняли участие более 5 тысяч человек из 54 регионов России и 11 стран мира: Норвегии, США, Финляндии, Италии, Германии, Нидерландов, Австралии, Франции, Казахстана, Эстонии и республики Беларусь.

От имени губернатора Марины Ковтун и правительства Мурманской области Алексей Тюкавин поблагодарил всех спортсменов и организаторов Полярной Олимпиады, ветеранов спорта и знаменитых спортсменов, приехавших поддержать мероприятия Праздника Севера.


Мы в популярных социальных сетях