$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Горнолыжники разыграли первые медали Полярной олимпиады

Горнолыжники из городов области, Карелии и Подмосковья разыграли медали Полярной олимпиады.

В первом этапе, из 40 участников среди женщин в слаломе-гиганте золотую медаль завоевала апатитчанка Вера Ложкина. Серебряным призером стала Александра Наумова из Кировска, бронзовым – жительница Мончегорска Полина Кузнецова. У мужчин первенствовал Егор Ширшков. На вторую и третью ступени пьедестала почёта поднялись представители Мончегорска Денис Макаров и Данил Щёкотов.

В слаломе у женщин золотая медаль вновь досталась Вере Ложкиной. «Серебро» и «бронзу» взяли мончегорки Полина Кузнецова и Елизавета Вопсева. У мужчин в этой дисциплине победителем стал Данил Щёкотов. Второе место занял Денис Макаров, третье – Даниил Титаренко из Звенигорода.

Второй этап соревнований состоится в Кировске с 14 по 16 марта - спортсмены разыграют награды в супергиганте и суперкомбинации.