18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске стартовал юношеский международный турнир по хоккею с мячом с участием команд из Скандинавии

В Заполярье активно развивается такой необычный вид спорта как хоккей с мячом. Этот вид спорта из года в год  собирает все больше поклонников.

Сегодня в Мурманской области хоккей с мячом становится в ряд с другими популярными и традиционными видами спорта. Такому положению способствует поддержка и активная позиция президента федерации хоккея с мячом Мурманска Игоря Мораря и успехи наших хоккеистов, которые зачастую становятся победителями соревнований.

Сегодня в Мурманске стартовал очередной юношеский турнир международного уровня. В спортивном мероприятии участвует сразу несколько команд - две команды из Швеции, две из Мончегорска, и сразу четыре команды из Мурманска.

Турнир среди детей и юношей при участии стран Скандинавии проводится в Мурманске с 2011 года и посвящен памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева. Спортсмен неоднократно становился обладателем кубков России, Кубка европейских чемпионов, Кубка мира.

Президент федерации хоккея с мячом Мурманска Игорь Морарь уверен в значимости и необходимости проведения подобных мероприятий - они способствуют развитию детского хоккея с мячом, укреплению межгосударственных взаимоотношений, сохранению памяти и спортивных традиций.
Также Игорь Морарь рассказал, что в рамках турнира для гостей города запланирована ознакомительная программа с местными достопримечательностями. 


Мы в популярных социальных сетях