26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области значительно увеличилось число новых спортивных сооружений

Сегодня на заседании правительства Мурманской области был поднят вопрос обеспечения региона спортивными объектами в рамках развития спортивной инфраструктуры.

Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между областным правительством и Минспортом РФ в 2012 и 2016 годах, позволили обеспечить софинансирование из федерального бюджета строительства спортивных объектов, а также поставку спортивного оборудования и искусственных покрытий футбольных полей.
Расходы на развитие спортивной инфраструктуры в обозначенный период составили свыше 325 миллионов рублей из федерального бюджета и более полутора миллиардов рублей из областного бюджета.
Число новых спортивных сооружений увеличилось более чем на 70 единиц. В настоящее время региональная спортивная инфраструктура включает 1136 спортивных сооружений, в том числе 33 бассейна, 366 спортивных залов и 299 плоскостных спортивных сооружений – футбольных полей и спортплощадок.
Яркими примерами проделанной работы стали физкультурно-оздоровительные комплексы в Мончегорске и Коле, крытый каток с искусственным льдом в Апатитах, легкоатлетический манеж в Мурманске, укладка искусственных покрытий футбольных полей в городах Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и Ковдор, капитальный ремонт Дворца спорта «Металлург» в поселке Никель, и др.


Мы в популярных социальных сетях