20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора провел заседание оргкомитета выставки-конференции «СевТЭК-2016»

XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК: северный топливно-энергетический комплекс» пройдет в Мурманске 14 и 15 ноября.

Главная цель – обсуждение и выработка решений по вопросам модернизации и преодоления износа систем электро- и теплоснабжения, развитие энергетической инфраструктуры Крайнего Севера. На одной площадке соберутся поставщики и потребители энергетических ресурсов региона, снабженцы отрасли, что даст возможность участникам обменяться опытом, обсудить основные проблемы и найти технологические решения.
Деловая часть «СевТЭК-2016» включает работу конференции и проведение «круглых столов» по актуальным вопросам теплоснабжения, по итогам которых планируется подписание ряда соглашений. Также в рамках выставки состоится традиционная инвест-сессия, посвященная инвестиционным возможностям Мурманской области в энергетической сфере.  
Евгений Никора внес предложение включить в состав докладчиков представителей муниципальных образований региона с лучшими практиками в вопросах тепло- и энергоснабжения. Заместитель губернатора также отметил, что поднимаемые вопросы будут полезны представителям профильных учреждений и специалистам, отвечающим за сферу ЖКХ в администрациях муниципалитетов, и предложил включить их в список участников «круглых столов».


Мы в популярных социальных сетях