25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Городской спорткомплекс «Авангард» полностью изменил свой облик

В рамках масштабной реконструкции спорткомплекса "Авангард" были проведены капитальный ремонт большой чаши бассейна и полное восстановление малой чаши, обновлены все коммуникации, модернизированы системы водоподготовки и водоснабжения, в бассейне обустроены обходные дорожки с подогревом.

Также отремонтирована кровля, утеплен и облицован фасад здания, обновлена система освещения.
"Четыре года назад спорткомплекс был передан муниципалитету от Министерства обороны не в лучшем состоянии, но мы понимали, что такой спортивный объект нужен городу. В результате серьезной работы на базе «Авангарда» был создан современный многофункциональный спортивный комплекс, который очень востребован мурманчанами", -  прокомментировал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
В спорткомплексе отремонтирован тренажерный зал и обустроен зал для любителей единоборств.
Строители обновляют холл, лестничные пролеты и коридоры."Авангард" приспособлен и для  маломобильных групп населения - в спорткомплексе установят спецплатформу  для подъема с первого на второй этаж. А в большой чаше бассейна размещен гидравлический подъемник с креслом.
В планах, завершить реконструкцию хоккейного корта «Авангарда», после чего строители приступят к обустройству следующего спортобъекта - полноразмерного футбольного стадиона на территории спорткомплекса.


Мы в популярных социальных сетях