25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

На заседании межведомственной комиссии обсудили вопросы погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы в Мурманской области

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы в Мурманской области.

Провел заседание заместитель губернатора Евгений Никора. В заседании приняли участие руководитель гарантирующего поставщика электрической энергии – филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков, представители тепло- и водоснабжающих организаций, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.
Еще ранее, губернатор Марина Ковтун потребовала от подчиненных разобраться с "анатомией" долгов.
На заседании обсудили вопрос о необходимости погашения задолженности потребителей электрической энергии перед гарантирующим поставщиком, в частности – причины формирования задолженности по конкретным потребителям электрической энергии. В ходе заседания выработаны меры, направленные на снижение задолженности за потребленные ресурсы предприятий в сфере тепло- и водоснабжения и недопущения в дальнейшем ее появления.
Евгений Никора потребовал от областных и муниципальных предприятий водоснабжения максимально снизить задолженность перед гарантирующим поставщиком до начала отопительного сезона 2016/2017 года.


Мы в популярных социальных сетях