27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Спортивные успехи заполярных спортсменов станут стимулом для занятий спортом и физкультурой молодого поколения северян

Спортсмены – конькобежцы и саночники стали победителями и призёрами международных соревнований в зимнем сезоне 2015-2016 гг.

Саночники завоевали 28 медалей, из которых пять золотых, в копилке у конькобежцев – победы на Чемпионатах мира, России, Универсиаде студентов, в Первенстве России.
Блестящие победы наших спортсменов, должны стать примером и своеобразным "пособием" истории успеха, чтобы в дальнейшем использовать этот опыт в других дисциплинах, считает заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий. 
На сегодняшний день, сообщил Григорий Стратий, региональный Комитет по физкультуре и спорту совместно с региональной спортивной федерацией подготовил документы в Министерство спорта России на включение вида спорта «натурбан» в перечень базовых видов спорта в Мурманской области.
«Надо максимально широко пропагандировать ваши успехи, а через них – занятия физкультурой и спортом. Потому что ваши громкие спортивные успехи подтолкнут многих мальчишек и девчонок региона начать заниматься натурбаном или конькобежным спортом, смогут привить привычку к здоровому образу жизни. Так что ваши победы – это наше общее достояние», – подчеркнул Григорий Стратий.


Мы в популярных социальных сетях