26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Заполярные борцы принимают участие в турнире по Греко-римской борьбе в Геленджике

На базе пансионата "Фламинго" города Геленджик Краснодарского края открылся традиционный турнир по Греко-римской борьбе имени выдающегося спортсмена Рифа Гайнанова.

В 80-е годы Риф Гайнанов входил в состав сборной СССР, был победителем Кубка мира. Затем на протяжении нескольких лет работал страшим тренером сборной СССР по греко-римской борьбе. В начале 2000-х - создал и стал первым президентом Международной федерации борьбы на поясах.
Организаторы турнира - Мурманское областное отделение Российского фонда мира, Мурманская региональная общественная организация «Оздоровление северян» и Людмила Гайнанова.
"Помимо северян в турнире принимает участие 8 команд из Адыгеи, Москвы, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Геленджика", -  рассказал депутат Мурманской областной Думы, председатель Мурманской региональной организации «Оздоровление северян» Виктор Сайгин.
Турнир проходит на высоком уровне, в нем участвуют настоящие мастера своего дела.
По случаю открытия, депутат Государственной думы, трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин прислал участникам турнира правительственную телеграмму. В послании он поздравляет организаторов и участников с проведением второго турнира «Мемориала Рифа Гайнанова и желает "участникам соревнований удачи, уверенности в себе, упорства и настойчивости на пути к победе, а болельщикам – увидеть всю красоту нашей олимпийской дисциплины".
Виктор Сайгин выразил уверенность,что в дальнейшем турнир имени Рифа Гайнанова соберет еще больше команд и станет международным.


Мы в популярных социальных сетях