29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Переселенцы с юго-востока Украины начали трудоустраиваться в Мурманской области

Временные переселенцы с юго-востока Украины начали трудоустраиваться на предприятия и в организации региона. Такая информация прозвучала на видеоселекторном совещании с представителями муниципалитетов, которое провела заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова. 

Лучше всего обстоят дела с трудоустройством переселенцев в Печенгском районе – украинцев на работу приняли Кольская ГМК, компания «Печенгастрой», школа, больница и частный предприниматель. 

Татьяна Поронова подчеркнула, что все случаи отказов от работы временных переселенцев необходимо фиксировать: в какую организацию и на какую должность направлялся человек, какую зарплату ему предлагали. С каждым таким случаем нужно разбираться индивидуально.

В Управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялось совещание с директорами центров занятости, где обсудили вопросы трудоустройства украинских переселенцев. На совещании принято решение распределить трудоспособных граждан на группы по 5-10 человек и закрепить за ними работников центров занятости, которые будут осуществлять личное сопровождение и оказание помощи переселенцам в трудоустройстве. 

Заместитель губернатора особо отметила, что необходимо держать на контроле каждую семью, каждого человека, приехавшего с юго-востока Украины. Особым вниманием нужно окружить женщин с детьми, чьи мужья остались в Донецкой и Луганской народных республиках. При этом все трудоспособные украинцы должны начать работать до 1 октября. 


Мы в популярных социальных сетях