26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Александр Макаревич: Депутатам Мурманской облдумы есть, чему поучиться у карельских коллег

Вице-спикер Мурманской облдумы Александр Макаревич в Петрозаводске принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию заксобрания Республики Карелия.

Поздравив коллег с этой знаменательной датой, Александр Геннадьевич отметил, что интересы жителей республики все эти годы остаются главным приоритетом работы народных избранников, независимо от политических взглядов, образования и профессионального опыта. Депутаты многое сделали для благополучия и процветания своего родного края.

- Законодательное собрание Республики Карелия – уникальный региональный законодательный орган, единственный на политической карте России, в составе которого нет преобладания какой-либо из партий. Это помогает им вести конструктивный диалог, отстаивая интересы жителей Карелии. И нам есть чему у них поучиться. Кроме того, законодатели республики – лидеры среди заксобраний Северо-Запада России по количеству обращений и инициатив в федеральный центр. Только за последние два с половиной года Мурманская областная дума поддержала 15 обращений своих карельских коллег, – подчеркнул он.

Вице-спикер пожелал всем депутатам плодотворной работы на благо жителей республики, крепкого здоровья, счастья и оптимизма.


Мы в популярных социальных сетях