27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Семье участника СВО из Североморска помогут решить жилищный вопрос

photo 5197667115954460251 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в формате видеоконференции провел прием граждан.

Одно из обращений было от семьи военнослужащего из Североморска по поводу жилья.

Заявительница работает учителем физики в североморском лицее №1, ее супруг – военнослужащий, участник специальной военной операции. У семьи нет своей квартиры, в настоящее время они снимают жилье у частного лица. Североморцы обратились с просьбой оказать содействие в предоставлении им служебной квартиры.

Губернатор Андрей Чибис сообщил, что жилищный вопрос семьи будет решен в кратчайшие сроки, отмечается на портале регионального правительства.

«Семье мы обязательно поможем. Лицей №1 – один из знаковых образовательных учреждений нашей области, а учитель физики – приоритетная специальность, к тому же супруг заявительницы сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. В реестре пустующих жилых помещений на балансе муниципалитета числится двухкомнатная квартира, и в ближайшее время семье ее покажут. Если квартира устроит, то она будет им предоставлена в качестве служебного жилья», – подчеркнул глава региона и пожелал семье из Североморска здоровья и успехов.


Мы в популярных социальных сетях