27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Квоты на рабочие места для медицинских работников в Мурманской области будут устанавливаться на более длительный период

minzdМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.Квоты будут устанавливаться министерством здравоохранения Мурманской области на более длительный период в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Это позволит более оперативно принимать решения по привлечению медицинских специалистов с учетом меняющейся ситуации, отмечается на портале регионального правительства.

Также вносятся уточнения о ежеквартальной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Она будет выплачиваться с даты заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в связи с замещением квотированной должности.

По-прежнему лица, замещающие квотированную врачебную должность, будут получать выплату в размере 1 млн рублей, в Заполярном, Кандалакше, Ковдоре и Оленегорске в размере 1,5 млн рублей. Медицинские работники, имеющие среднее медицинское образование и высшее медицинское образование уровня бакалавриат, принимаемые на квотированные должности, получат выплату 500 тысяч рублей.

«Все эти меры позволят наиболее гибко принимать решения по выплатам квотным специалистам и решить кадровый вопрос. Напомню, по результатам прошлого года у нас положительное сальдо 119 врачей. Наши меры соцподдержки медработников, по заключению Минздрава России, признаны одной из лучших практик страны», – рассказал заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.


Мы в популярных социальных сетях