29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области введен режим повышенной готовности

Gorodulka povyshennaya gotovnostМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис подписал постановление о введении режима повышенной готовности на территории Мурманской области.

Решение принято по итогам заседания оперативного штаба с руководителями правоохранительных органов и главами Кольского и Кандалакшского районов под руководством губернатора Андрея Чибиса для обеспечения безопасности северян в связи с изменением работы погранпереходов на границе России и Финляндии и односторонним закрытием границ страной НАТО. 

По заявлению финской стороны в России будут закрыты все пограничные пункты пропуска в Финляндию, кроме «Лотты» в Кольском районе. В этом направлении ожидается увеличение потока иностранных граждан. 

В Мурманской области приняты необходимые меры безопасности. В том числе организованы пункты временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Мурманской области с целью пересечения государственной границы РФ, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях