16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

За прошлый год в регионе введено в эксплуатацию 343 индивидуальных жилых дома

X0A0748 kopiya2Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе ежегодного выступления перед депутатами областной Думы подвел итоги трехлетнего периода.

Говоря о строительной отрасли, глава региона отметил, что в регионе в 2021 году ввели в эксплуатацию более 50 тысяч квадратных метров общей площади жилья. При этом особое внимание сейчас уделяется индивидуальному строительству – в регионе введено в эксплуатацию 343 индивидуальных жилых дома.

«Стройка, наверное, одно из самых важных направлений. Это – вопрос качества жизни, инвестиций в социальные объекты, цифры трехлетнего периода говорят сами за себя. Цифры говорят сами за себя. Но самое главное это не статистика, а новые объекты, или старые объекты, получившие новую жизнь, которыми мы с вами сегодня гордимся», – подчеркнул Андрей Чибис.

Утвержденный показатель ввода жилья на 2022 год составляет 48 тысяч квадратных метров, отмечается на портале регионального правительства. Более того, до конца года в регионе планируется ввод общежития на 180 мест в Алакуртти и два жилых дома Минобороны России в ЗАТО Александровск.

Проработана и возможность строительства многоквартирного дома на улице Павлова, в отношении которого в настоящее время также проводятся конкурентные процедуры по определению исполнителя работ.


Мы в популярных социальных сетях