20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

На праздники в образовательные учреждения снова можно приходить всей семьей

vipusknoyДля образовательных организаций Мурманской области отменили ограничение по числу гостей во время торжеств, пишет на своей странице во ВКонтакте мурманский оперативный штаб по коронавирусу.

Губернатор Мурманской области подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в Правила поведения для граждан при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. Решение принято в согласовании с главным санитарным врачом региона.

Теперь при проведении праздничных мероприятий в учреждениях дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования количество присутствующих на мероприятии родителей, законных представителей и учеников не ограничивается по принципу "1 ребенок - 1 родитель". Гостями выпускных и линеек в рамках одной группы/класса разрешено быть обоим родителям, бабушкам, дедушкам и прочим родственникам.

Эпидобстановка позволила этой весной отказаться от многих ограничений. Напомним, ношение масок теперь тоже носит рекомендательный, а не обязательный характер,


Мы в популярных социальных сетях