29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

До конца октября в Коле благоустроят одну из центральных улиц

1DBVD4585Советский проспект будет благоустроен в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Подрядчик, с которым заключен муниципальный контракт  на сумму 54,6 миллиона рублей, уже приступил к разработке проекта и рабочей документации.

Согласно условиям заключенного контракта, помимо разработки проектной документации подрядчику необходимо выполнить ряд работ по благоустройству проспекта с центральной городской площадью без вмешательства в планировочную структуру с выделением функциональных зон, организации пешеходной улицы с покрытием, скамейками, навесами, функциональными объектами.

Кроме того, на проспекте появится единая пешеходная зона, вымощенная плиткой, современная система освещения, будут обновлены площадь и сквер, и организована площадь для проведения культурно-массовых мероприятий и открытого выставочного пространства – музея под открытым небом.

Также подрядчику предстоит установить парковые светильники направленного света (чтобы не засвечивать окна домов), обустроить транзитные палисадники, заменить зеленые насаждения с планировкой поверхности зеленых зон и отремонтировать лестницу.


Мы в популярных социальных сетях