23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Экоконтроль по-новому

ecocontrolНовый порядок организации и осуществления регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории региона установлен министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области, сообщается на сайте gov-murman.ru. 

Постановление «О региональном государственном экологическом контроле (надзоре) на территории Мурманской области» подписал губернатор Мурманской области. В рамках масштабной реформы сферы контрольно-надзорной деятельности и в связи с вступлением в силу  Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» предусмотрены новые виды контрольных мероприятий и изменен порядок их проведения.

Основное новшество -  появление таких профилактических мероприятий, как информирование, профилактический визит, консультирование, обобщение правоприменительной практики.
Помимо этого, постановлением установлено, что периодичность проведения контрольно – надзорных мероприятий зависит от категории риска причинения вреда (ущерба) подконтрольными объектами. Для категории низкого риска плановые контрольно-надзорные мероприятия проводиться не будут.



Мы в популярных социальных сетях