26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

На строительство новых и реконструкцию существующих спортивных объектов выделены средства

stroitelstvosportobyektovИз областного бюджета на строительство новых спортивных сооружений, реконструкцию действующих спортивных объектов и укрепление материально-технической базы спортивных организаций области выделены средства, сообщается на сайте областного правительства.

Государственной программой предусмотрена финансовая поддержка строительства лыжной базы в городе Полярные Зори, капитальный ремонт безопорной буксировочной канатной дороги на горнолыжном склоне по ул. Гагарина в Полярном (ЗАТО Александровск), так как развитие спортивной инфраструктуры для занятий массовым спортом и спортом высших достижений – приоритетное направление региональной политики в сфере физической культуры и спорта.

Также в госпрограмму включены мероприятия по преобразованию спортивного комплекса «Долина Уюта», таких как разработка дизайнерского решения единого пространства среды спорткомплекса и разработка рабочей документации капитального ремонта спортивного сооружения «Стрельбище для биатлона» на территории Долины Уюта.

Деньги выделены из областного бюджета, предусмотрены государственной программой, в сумме более 12,5 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях