29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Минобрнауки Мурманской области будет контролировать Юрий Фомин

fominКурировать работу регионального министерства образования и науки будет вице-губернатор Юрий Фомин, сообщается на сайте правительства региона. Ранее деятельность ведомства координировала вице-губернатор Елена Дягилева.


«С учётом ранее подписанного соглашения с Московским физико-техническим институтом, задачи привлечения в регион преподавательского состава для повышения качества высшего образования, всех других обсуждений принято решение и подписан соответствующий документ, что министерство образования и науки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. Прошу всех коллег и муниципалитеты на это ориентироваться.Благодарю также Елену Васильевну Дягилеву за очень серьёзное и щепетильное отношение к образованию и вклад в его развитие» - сказал губернатор Андрей Чибис.

Он добавил, что перед новым куратором ведомства, в первую очередь, поставлена задача совместно с министром образования и науки Мурманской области взять под контроль подготовку образовательных учреждений к предстоящему учебному году.
Фото: murmansk.bezformata.com



Мы в популярных социальных сетях