19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области – очередной этап отмены антиковидных ограничений

otmenaogranicheniyЭпидобстановка в Мурманской области позволяет провести очередной этап отмены ограничений, введенных в связи с угрозой распространения COVID-19, сообщается на сайте регионального правительства.

Отменяется обязательная самоизоляция для лиц категории 65+, разрешается работа детских лагерей, по одному родителю можно принимать участие в утренниках в детских садах, с обязательным соблюдением мер социального дистанцирования, разрешено проводить мероприятия в библиотеках. Предприятия общепита, которые сейчас работают до 23 часов, при соблюдении всех требований Роспотребнадзора смогут работать до 2 часов ночи.

Изменения вступают в силу с пятницы 5 марта. Соответствующее постановление будет подписано главой региона и опубликовано в ближайшее время.

Носить маски, мыть и дезинфицировать руки и контактные поверхности по-прежнему необходимо.

Как отметила глава управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичёва, заболеваемость коронавирусом в регионе за последнее время снизилась в три раза и сохраняет эту тенденцию. Положительная динамика наблюдается и по ОРВИ – заболеваемость детей ниже эпидпорога на 25 %, у взрослых эпидпорог превышен незначительно. Кратно уменьшилось и число случаев внебольничных пневмоний. Случаев заболевания гриппом в регионе не регистрируется.


Мы в популярных социальных сетях