19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Жить будем красиво

blagoustroistvoРаботы по благоустройству, запланированные на 2020 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» В Мурманской области на завершающем этапе, сообщает сайт областного правительства.

В этом году в регионе были запланированы работы во дворах 240 многоквартирных домов. Как сообщила глава министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова, на сегодняшний день эти работы практически завершены. 

Работы по ямочному ремонту дворовых территорий в областном центре завершены полностью.

«Текущий ремонт проездов проведен в отношении 326 дворов общей площадью более 28 тысяч квадратных метров. Осуществлена комиссионная приемка объектов, в ходе которой на ряде объектов выявлены замечания. Подрядчику поставлена четкая задача исправить ситуацию в самый короткий срок и доложить о проделанной работе заказчику», – отметила Мария Гаврилова.

Завершены работы на 12 из 15 объектов, еще идут на набережной в Мончегорске. Набережная в Коле готова на 98%, скоро ожидается поставка малых архитектурных форм и трех опор освещения, которые сразу установят.

Благоустройство «Молодежного» сквера в Оленегорске готово на 98,8%. Основные работы по проекту завершены. На тропе «Солнце» укладывают деревянный настил на сваях, затем - установка малой архитектурной формы «Солнце». Уже готово основание под скалодром, оборудование для него поступит в третьей декаде ноября.

Набережная в Кандалакше благоустроена на 78%. Собран скейт-парк, идет установка элементов детского городка. Завершается монтаж воркаут-зоны, устройство основания детской площадки, затем начнут укладывать резиновую плитку. В стадии завершения прокладка электрического кабеля. У заказчика есть замечания к асфальто-бетонному покрытию на ряде участков, которые должна устранить подрядная организация.

На набережной Ледового озера в Мурманске работы выполнены более чем на 90%. Установлены опоры освещения и игровое оборудование. Завершается монтаж видеонаблюдения, впереди установка урн.


Мы в популярных социальных сетях