26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Массовые мероприятия под запретом

praviteltvoОксана Демченко - врио губернатора Мурманской области, подписала постановление, согласно которому продлена приостановка деятельности дискотек, кинотеатров, детских развлекательных центров, парков и других объектов и мероприятий с массовым посещением, сообщает оперативный штаб по коронавирусу.

Решение направлено на снижение риска распространения короновирусной инфекции и обеспечения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе в осенне-зимний период.

— Исключения возможны для мероприятий, которые носят сугубо рабочий характер: совещания, встречи, конференции, связанные с профессиональной деятельностью, а также для социально-значимых мероприятий в муниципалитетах. Их можно проводить только при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципалитете и по согласованию с межведомственным оперативным штабом на основании обращения главы администрации муниципалитета, — уточнила Оксана Демченко.

Разрешен прокат спортивного инвентаря, туристического снаряжения, детского ассортимента и предметов для отдыха на открытом воздухе при строгом выполнении санитарных требований.


Мы в популярных социальных сетях