25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Крупные промпредприятия области организуют вакцинацию сотрудников

vakcinaciyaotgrippachibisНа совещании, которое провел Андрей Чибис с руководителями крупных промышленных предприятий региона в формате ВКС, губернатор поблагодарил участников за вклад, который они внесли в борьбу с коронавирусом, и рассказал о новых трудностях, которые готовит осенне-зимний период, сообщает Мурманский оперативный штаб по коронавирусу.

Это похолодание и возвращение большого количества северян из отпусков, что неизбежно отразится на санитарно-эпидемиологической обстановке.

«Осень несёт дополнительные вызовы, к коронавирусу добавится значительный рост ОРВИ и гриппа, — подчеркнул губернатор. — Наша общая задача — не упустить контроль за ситуацией и провести масштабную прививочную кампанию от гриппа».

Чтобы избежать новой угрозы, должны быть вакцинированы 60 процентов населения в целом и 75 процентов граждан, относящихся к группам риска (врачи, учителя, работники торговли, общественного транспорта, коммунальной сферы).

Категория работников промышленных предприятий не относится к национальному календарю профилактических прививок, но с учётом совокупности угроз глава региона рекомендовал руководителям промышленных предприятий Мурманской области организовать прививочную кампанию на производствах уже к началу сентября.

«Вопрос вакцинации становится вопросом сохранения работоспособности коллективов и предприятий», — резюмировал Андрей Чибис.

Фото: gtrkpskov.ru


Мы в популярных социальных сетях