19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Глава регионального минздрава о борьбе с коронавирусом и новом штамме гриппа

panichevМинистр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев рассказал об итогах работы по борьбе с COVID-19 за прошедшую неделю и планах на осенне-зимний период, пишет Мурманский оперативный штаб по коронавирусу.


Итак, количество выздоровевших растет, их уже больше 60 %, число госпитализированных, по его словам, сокращается. Свободных коек достаточно - более 20%.

В части подготовки к осенне-зимнему эпидемиологическому сезону планируется:  восстановить плановую помощь, как в стационарных, так и амбулаторных условиях; повысить запасы средств индивидуальной защиты и лекарств, расходных материалов, тест-систем, широкомасштабная вакцинация сезонного гриппа.

Вакцинация, по словам Дмитрия Панычева, чрезвычайно важна, по прогнозу ВОЗ, в этом году нас ждет новый штамм гриппа, а значит иммунитет к нему будет минимальным.

Напомним, с 8 июля в Мурманской области практически каждый день регистрируются летальные случаи пациентов с коронавирусом. По сегодняшним данным Мурманского оперативного штаба их число достигло 84 человек. 

Фото: murmansk.bezformata.com


Мы в популярных социальных сетях