20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Информация о раннем доступе элиты к вакцине от коронавируса – реакция Кремля

privivkaИнформацию о раннем доступе российской элиты к экспериментальной вакцине от коронавируса прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает Lenta.ruсо ссылкой на РИА Новости.

По его словам, сам он не делал прививку. Участвовали ли сотрудники администрации Президента в программах тестирования препарата, он не знает.

Песков заверил, что президент Владимир Путин также не был вакцинирован от коронавирусной инфекции. Это связано с тем, что вакцина еще не прошла сертификацию.

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на источники писало, что некоторые российские госслужащие, политики и топ-менеджеры крупных компаний смогли сделать себе экспериментальную прививку от нового вируса еще в апреле, когда официально проходили доклинические испытания. В Минздраве на это ответили, что такое невозможно, так как вакцины еще нет в открытом доступе, и ее вводили только добровольцам в рамках тестирования на людях. В центре имени Гамалеи сообщили, что не знают, делали ли прививки бизнесменам и политикам. В Сеченовском университете эту информацию назвали спекуляцией и слухами.

Фото: мояоколица.рф


Мы в популярных социальных сетях