26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Индивидуальная "антикризисная терапия" для регионов в период пандемии

Меры региональных властей по борьбе с коронавирусом не должны быть избыточными. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на шет заседании кабмина, пишет ТАСС.

"Принимаемые [губернаторами] меры должны быть достаточными с точки зрения контроля за эпидемиологической ситуацией, но не избыточными, чтобы не замораживать деловую активность, - сказал глава правительства. - Важно для каждой территории предложить индивидуальную "антикризисную терапию".

Он добавил, что по поручению Владимира Путина минфин предоставит руководителям большую свободу маневра в расходовании бюджетных средств на нужды населения и бизнеса. Михаил Мишустин призвал губернаторов максимально оперативно и грамотно распорядиться этими средствами, понимая, как обстоят дела на их территориях. При этом он отметил, что "от субъекта к субъекту ситуация отличается по масштабам распространения коронавируса, структуре экономики, уровню доходов и занятости".

Правительство со своей стороны продолжит принимать меры по поддержке экономики и системы здравоохранения, заверил премьер-министр. В частности, кабмин по поручению президента РФ Владимира Путина разработает программу дополнительной помощи бизнесу, чтобы компании не увольняли сотрудников и сохраняли им зарплату.

Фото: Яндекс, на фото Михаил Мишустин


Мы в популярных социальных сетях