25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области появится уполномоченный по делам инвалидов

В Мурманской области появится уполномоченный по делам инвалидов. Омбудсмен будет отстаивать интересы людей с ограниченными возможностями здоровья на всех уровнях власти.
Идею введения такой должности поддержал глава региона Андрей Чибис после обсуждения острых вопросов в ходе заседания Совета по делам инвалидов при губернаторе. Заседание состоялось в рамках V региональной конференции «Равенство возможностей», которая проходит в эти дни в Мурманске. 
 
«Очевидно, что уполномоченный по делам инвалидов вам жизненно необходим. Хочется, чтобы это был по-настоящему искренне заинтересованный в решении ваших проблем человек, именно вам и предстоит предложить кандидатуры. Правительство Мурманской области со своей стороны сделает всё, чтобы такой человек скорее приступил к работе», – обратился к общественникам Андрей Чибис.
 
Решение губернатора поддержал депутат Юрий Шадрин.
 
«Предложение ввести должность Уполномоченного по делам инвалидов — верное решение, так как объединяющей структуры в этом вопросе до сих пор не было. Хочу отметить важность объединения обществ с различными нозологиями и поиск подходов финансовой поддержке таких обществ», — сказал Юрий Шадрин.

Мы в популярных социальных сетях