24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис дал задание главам муниципалитетов через день проверять чистоту улиц от снега

 

Сегодня в рамках оперативного совещания в Правительстве региона, губернатор Андрей Чибис попросил держать на жестком контроле ситуацию с уборкой городов.
В выходные губернатор побывал в Оленегорске и Мончегорске, а на минувшей неделе объехал Мурманск. Во дворах Мурманска ситуация должна быть активизирована, а вот на дорогах все довольно неплохо, отметил губернатор.
 
«Снег в Мурманске вывозится. Чего не скажешь о других муниципалитетах. Раз в три дня будем проводить штаб, каждый глава муниципалитета хотя бы через день свое утро начинает с того, что объезжает муниципалитет, в разные точки заезжает. В условиях зимы это одна из самых главных задач — задача безопасности тротуаров, дворов и дорог, борьба с наледью на крышах. Это задача качества жизни и безопасности в том числе»,- отметил Андрей Чибис.
 
Андрей Чибис отметил, что в Мончегорске и Оленегорске ситуация не критичная. Очевидно, что стало лучше. Но до идеала далеко.
 
«Я понимаю что уборка требует дополнительных ресурсов в каких-то случаях.  Мы готовы, наблюдая внимательно за расходной частью бюджета, помогать. В городах должно быть безопасно и чисто», — отметил Андрей Чибис.

Мы в популярных социальных сетях