19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Стало известно, кто станет первым заместителем главы региона

На заседании Мурманской областной Думы принята кандидатура нового первого заместителя губернатора Мурманской области, предложенная парламенту на рассмотрение правительством.

Это Оксана Демченко. «Должен сказать, что на заседании комитета по законодательству парламентарии единогласно проголосовали за предложение Думе поддержать на заседании предложенную губернатором кандидатуру Оксаны Демченко на должность первого заместителя губернатора Мурманской области. Человек она компетентный, грамотный, хорошо работает, настроена, по-деловому, работать на благо Мурманской области. Первый заместитель – главное связующее звено между правительством и областной думой будет налажен хороший рабочий диалог для развития Мурманской области и благополучия наших граждан»  - сказал, общаясь с журналистами, председатель Мурманской областной Думы, Сергей Дубовой.

Оксана Демченко работает в правительстве Заполярья в должности врио заместителя Губернатора Мурманской области. Приехала она из Москвы, где работала в минстрое РФ.

В обязанности первого заместителя главы региона будет входить общий контроль и координация деятельности Правительства, а также вопросы здравоохранения.

Депутаты Мурманской областной Думы поддержали назначение Оксаны Демченко на должность Первого заместителя Губернатора Мурманской области и пожелали успеха в решении важных задач в развитии региона. 

Ранее эту должность в правительстве Мурманской области занимал Алексей Тюкавин. 

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях