29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Электронные школьные дневники в Мурманской области введут в обязательном порядке

Электронные дневники в Мурманской области введены с 2012 года. Тем не менее используются они только в сорока двух школах из ста шестидесяти трех.
На оперативном совещании в правительстве региона, губернатор Андрей Чибис выразил недоумение в связи со сложившейся ситуацией.
 
«Электронный дневник очень удобен. Видно расписание, оценки, домашнее задание. Он должен работать», — сказал Андрей Чибис.
 
Как было отмечено на заседании, все школы технически могут использовать электронный дневник, а проблема заключается в том, что решение его использовать не принимают сами школы.
 
«Почему школа принимает это решение? Это надо решить. Контрольный срок 1 декабря 2019 года. Это технический вопрос. Неприлично что он у нас не решен. Прошу проанализировать технические решения. Это максимально удобно. И вопрос этот не дискутируется»,  — сказал Андрей Чибис.
 
А вот вопрос внедрения электронных учебников Андрей Чибис поручил отдать на рассмотрение родителей.
 
«Чтобы дети в школу не таскали килограммы учебников, надо решать вопрос с родителями и поставщиками учебников. С 1 сентября 2020 года должно быть два варианта учебников — печатный и электронный», — отметил Андрей Чибис.

Мы в популярных социальных сетях