18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис: Правительство окажет поддержку кинопроизводству в регионе

В последнее время Мурманская область становится все более привлекательной для кинорежиссеров.
Губернатор Мурманской области Анрей Чибис встретился с кинематографистами, которые снимают или готовятся к съемкам фильмов в нашем регионе. На встрече Андрей Чибис заверил, что правительство Мурманской области окажет поддержку кинопроизводству. 
 
«Для нас это не просто культурное событие и возможность пообщаться с интересными творческими людьми, а еще и вопрос развития экономики. Чем больше производств будет на территории Мурманской области, тем больше будет развиваться сервис, больше денег будет приходить в малый и средний бизнес. Наша задача – сделать так, чтобы эта деятельность была более привлекательной», – подчеркнул Андрей Чибис.

Для того, чтобы оказать помощь представителям киноиндустрии, будет создано специальное единое информационное окно, куда смогут обратиться за организационной помощью российские и зарубежные съёмочные группы. Кроме того, рассматривается возможность введения финансовых преференций таких как налоговые льготы, либо рибейт – субсидия на возмещение затрат организациям кинематографии.


Мы в популярных социальных сетях