16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Евгений Никора поблагодарил Минстрой России за поддержку реновации ЗАТО

Делегация Мурманской области во главе с заместителем губернатора Евгением Никорой принимает участие в мероприятиях Российской энергетической недели.

 

Международный форум «Российская энергетическая неделя» – крупнейшее в стране отраслевое событие, в котором вместе с первыми лицами энергетических компаний со всего мира участвуют главы государств и правительств, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов России.

 

Цель форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития газовой, нефтяной, угольной отраслей, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

 

2 октября деловая программа форума открылась всероссийским совещанием «Нацпроекты: приоритеты государства и возможности развития». На совещании обсудили внедрение энергоэффективных и цифровых технологий при реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология». Особое внимание было уделено региональной практике комплексного подхода к развитию городских пространств при реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проектов модернизации коммунальной инфраструктуры.

 

В ходе совещания Евгений Никора озвучил острую необходимость принятия системных, масштабных мер на федеральном уровне по обеспечению комфортности проживания военнослужащих и их семей в ЗАТО и других муниципалитетах нашего региона, где дислоцируются военнослужащие, и поблагодарил Минстрой России за поддержку инициативы губернатора Мурманской области Андрея Чибиса по реновации ЗАТО.


Мы в популярных социальных сетях