16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис: Сбоев в реализации проектов благоустройства быть не должно

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис назвал недопустимой ситуацию по срыву реализации проектов комфортной городской среды. В основном возникающие заминки касаются нарушения сроков выполнения либо недодела.


В настоящее время решена проблема ремонта двух дворовых территорий в Мурманске. На улице Зои Космодемьянской и в проезде Молодежном подрядчик постоянно менял субподрядчиков, которые недобросовестно выполняли работу. Сейчас выбрана новая субподрядная организация, которая обещает выполнить весь объем работ до 31 октября и 15 ноября соответственно.

Не были завершены в срок работы по благоустройству бульвара «Северное сияние» в Полярных Зорях. Одна из причин отставания – несвоевременное изготовление и поставка материалов и оборудования поставщиками. Сейчас темпы работ увеличены, на строительной площадке в две смены трудится до 28 человек. Срок сдачи объекта 30 октября.

Глава региона Андрей Чибис отметил, что создание комфортной городской среды в городах области – одно из приоритетных направлений работы правительства и сбоев в реализации проектов благоустройства быть не должно.

«Координация мероприятий по реализации проектов создания комфортной городской среды должна быть более жесткой. Каждый проект должен проходить через централизованный фильтр. Считаю правильным, если контролировать работу будет областной Центр городского развития», – подчеркнул Андрей Чибис.


Мы в популярных социальных сетях